Немного конспирологии не повредит? :)

вот нафига эти автономные наказания детей? Я из-за них школу в городках убираю...

Если учесть реальный обучающий, создающий или меняющий паттерны поведения фактор ЛЮБОЙ игры, интересно, правда? - Это, конечно, написал взрослый образованный человек. Человек, который потом сможет рассказывать своему ребенку, какая была замечательная игрушка. И как она там школы убирала. Потому, что без школ - играть лучше.

Такая мелочь? - Сын моей родственницы регулярно слышал от матери действительно шутки, что "школа - это каторга, 1 сентября - день траура". причем ребенок знал, что мама шутит. Но в итоге не только 1 сентября стал для него, первоклассника(!), днем траура, он и отучился соответственно. Мать его только удивлялась, ну почему?! - Ну почему у нее, кандидата наук, сынуля растет, которого ничего не интересует. Хорошо, хоть сосед в гараже к технике потихоньку приохотил.

Я конечно, слыхала, что в ts3 котлеты растут на деревьях (легитимизация ГМД-продуктов?), но ведь мы из фильмов, книг и игр тянем не только и не столько мечты, сколько модели поведения. Интересные модельки нам дает эта игра, правда?