...

Организационное, :) иначе назвать как не знаю.

Уже не помню, почему и зачем поставила себе в браузер именно русский Speed Dial 2. - От устаревших плагинов чаще больше проблем, чем пользы. В общем, я видимо весьма терпеливый человек, раз регулярные вылеты sockwawe терпела где-то с начала лета. — Баста.

Прошвырнулась вчера по гугловскому "магАзину". Поставила себе новехонький "родной" Speed Dial 2, последнее обновление 06-12-11.

А еще нашла там две изумительнейшие программулины для борьбы с дизайнерскими "изысками" авторов блогов и сайтов:
  • Minimum Font сделает шрифт форума, блога или сайта нужного ВАМ размера. Вместо крохотулечной "восьмерки" или даже меньше. И запомнит, какие сайты нужно обрабатывать впредь.
  • Change Colors - Это полная фантастика, если Вам часто приходится бывать на сайтах, где писать черным по черному, - высший уровень представлений о "дезигне". Ну хорошо, не черным. Темно-лиловым или темно-зеленым по черному. Да и белым по черному тоже, знаете ли, доставляет... А пестрые крупные фоновые (брррр, анимированные!)) рисуночки расцветки "кислотный вырвиглаз"? - Почти все эти "изыски" отныне в прошлом: некомфортно усталому глазу смотреть на страничку, - один клик мышкой по иконке, и гуд бай, "авторский дезигн"!
Нет, правда очень рада!

По этому поводу вчера вволю набродилась по разным "злачным местам" в жж, на ТСР, дриме и Госе. ~ на 700 М минимум набродилась...

PS Да. Я согласна, мои личные дилетантски-небрежные "дезигнерские" потуги могут выглядеть просто безвкусно и кошмарно рядом с "темным по черному". - именно потому и рекомендую Change Colors. А, да. Для Хрома, конечно же. :D

PPS Ну так, на всякий случай. - Если кто не знает. Там, в Хроме, конечно, есть какие-то "утилиты" перенести ссылки на случай внезапной :) переустановки компьютера. Ссылки, и вроде бы, все. Всю сборку плагинов придется делать по-новой, по кр. мере русская "поддержка" меня в этом уверяла. — А вот и нет.

Нужно-то (в XP) найти папку
c:\Documents and Settings\YOUR_NICK\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\
Убить там содержимое папки
c:\Documents and Settings\YOUR_NICK\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\
Это ~300 М. Все, что осталось в User Data запакуется в архив ~15 M. А больше ничего и не надо. Уже почти год, как не надо: :D

Все, - cookies, настройки, плагины, Избранное и прочие "пароли-явки-адреса" теперь останутся при вас. Просто после сбоя или переустановки сотрите User Data в c:\Documents and Settings\YOUR_NICK\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\ и распакуйте взамен стертого свою сохраненку.
И будет вам счастье...

Какое-то время.