***

http://www.mixei.ru/showthread.php/91004-%D1%EE%EE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%EE-The-Sims-3-%D8%EE%F3-%C1%E8%E7%ED%E5%F1-(Showtime)/page2
для регистрации достаточно, чтобы базовая игра была лицензионной, это так. Но разве для обмена потом в гастрольных целях не нужна будет именно лицензия аддона? Честно, вот совсем не представляю механизм, как все это дело будет происходить.
А действительно интересно. Все же понимают, что это сим "А" на самом деле никуда не "поедет". - Просто будет "заблокирован" в игре на время "гастролей" подобно тому, как блокируются в ts2 жилые и квартирные дома со всеми обитателями на время "отпуска".

Игра "А" отправляющей :) стороны сформирует "пакет", передаст его игре "В" принимающей стороны, там будет запущен ролик наподобие "ву-ху", но не интимный. :) После чего какие-то данные от "концерта" останутся у принимавшей стороны, какие-то данные по сети отправятся направлявшей стороне, сим в игре "А" разблокируется со всеми вытекающими (например, помрет бедный сразу по окончании гастроли :(). И - и все...

И если люди в ts2 сумели сделать "вечерний университет" с обучением дома, без отъезда из городка, - чисто теоретически имхо вполне возможно играть в гастроли "по переписке". Да, конечно же, ЕА поставит на симпорт какую-то защиту. Все будет зависеть имхо опять же двух вещей, насколько симпорт будет в принципе стоящей фичей, :) и насколько его реальное исполнение будет глюкать. - Как обычно.

Конечно, альтернативное гастроль-бюро не даст интернет-"конфеток" на оф.сайте. Но чего будут стоить эти "конфетки"? Если только разблокирование каких-то наборов мешей, так согласна с Бормор, этот хак будет одним из первых хаков Шоубиза. Если это будут какие-то новые "возможности", их имхо тоже разблокируют.

Ну, а если "гастроли" смогут и вправду так "захватить" игрока, - Хакнутый порт игры "А" формирует пакет, который пересылается хоть по аське игроку "B" и вводится в игру через хакнутый же эмм... "приемник" :lol: Короче, две игры будут "переписываться по мылу" вместо того, чтобы "переписываться в одной соц.сети". Только не нужно это будет никому больше 2-3 раз. - Имхо.
Единственная причина, почему этого не будет.

Но - поглЯдем, поглЯдем... :D

ЗЫ Помнится, в прошлый раз после беседы просимса с ЕА-россия я предположила, что фишкой нового аддона, которая "оччень понравится мальчикам" и заставит их бросить все, и играть в ts3 будут то ли гонки, то ли игры типа "Зарница". А это оказалось полупрозрачное женское белье каталога "Какая-то спальня". :lol: — Боюсь даже предполагать, чем на самом деле обернется этот сим-порт. :/
Жизнь покажет.

***UPD :lol:
Сообщение от 7370055
Запись о поездке будет находиться там все время, пока Сим друга не завершит выступление и не вернется домой...... если только не заблудится и не потеряет свой лимузин (такси). Тогда он будет 24 часа находится в твоей игре (искать свой лимузин).
Сообщение от Brovka
То есть, будет глючить...))) На языке ЕАшников это изящно называеццо "искать свой лимузин"....))) У меня как-то почтальонша полдня искала свой лимузин в подвале моих симов.... Аж пока я ее не ресетнула....)))
А вот это уже другой разговор! Вот этот глюк, если он будет, и его можно будет использовать для разведения детей симов друга у себя в игре или просто переселения (клонирования) сима друга себе в игру, - сможет очень даже и "пойти".

А что? "По-старинке" обмениваться симами конечно, может и "весело", а вот так пересылать их имхо куда интересней, жизненней и с точки зрения сюжета логичней.

Пересылается-то ведь в любом случае всего лишь "пакет данных". - Конечно, присланный "пакет" свойств и характеристик сима-исполнителя вероятнее всего будет не полным. Так его же и дополнить можно будет попытаться. С помощью народных умельцев, естественно.

Ну, если они захотят. — Крис Хатч вот захотел, и сделал уже совсем хакерский аддон, с 2 новыми видами лотов, школой и общественной школой, религией, "загробной жизнью" и Бог знает, чем еще, я еще не все прочитала. Причем в двух вариантах, "с сексом" и "дружественный семье". А Christianlov делал и кастомную "могилу", в которую можно было заточить живого сима, а потом вытащить его или другим хаком заставить призраков выполнять домашнюю работу, - кто знает. Во всяком случае, если в "компьютере друга" сим появляется "во плоти" (в 3D :)), хотя бы часть данных его "архетипа" передается в "пакете", переданном для выступления. Что нужно или не нужно еще игроку ts3 мне естественно, не ведомо, как и можно или нельзя без хотя бы части этого просто обойтись. - Жизнь игра покажет.

Очень многие интересные вещи на самом деле рождаются из таких вот неожиданных "глюков", причем не только в играх. - Все открытия, совершенные "случайно" наблюдательными творческими людьми.