***

До окончания "эмбарго" еще где-то неделя. Но... Уж и не знаю, печалиться ли? - Я ж говорила, ЕАшники все же все испортят:
Узнал ШОКИРУЮЩИЕ подробности.
После получаса общения с американской техподдержкой, перенаправления по трём сотрудникам... После долгой мороки наконец стало ясно, что случилось с автовходом.

Это очень печально, друзья мои, но об этом все должны знать. Напишите об этом на сайте в новостях, что ли.

"Функция автовхода была убрана в Origin по соображениям безопасности. Приносим свои извинения. Вскоре кнопка "Запомнить меня" тоже исчезнет. Навсегда".

Это ужасно печально слышать. Сотрудница ответила, что она понимает нас. Прекрасно. Она говорит, что да, это ужасно неприятно - вводить каждый раз почту и пароль, но это усилит безопасность.

Эх, Origin... Что же ты наделал...
Так что инет там все же понадобится. - Нну посмотрим. Посмотрим, чего они там придумают, чтобы этим захотелось пренебречь. :lol:

***upd Осбуждение
> Не понимаю как же функция автоматический вход влияет на безопасность
> Если честно, то напрямую Если не вдаваться в техничку, то кратко все выглядит так. Любые данные, используемые для автоматического входа, должны где-то храниться. Хранятся они, естественно, локально. Получить к ним доступ при таком раскладе не составляет труда (старый добрый троян).
Ну, да. Конечно. :/ кому на фиг нужны пароли на вход в компутерную игрушку, да еще локальную, пусть и с элементами сетевых "отношений", но все-таки?! Ну, кроме ЕА, рассчитывающей очевидно таким образом
а) побороть пиратов, что логично
б) отрубив сервер или убрав ts3 из ориджина так, как сейчас оттуда убрана ts2, явочным порядком заставить даже недовольных переключиться на ts4. Когда придет час X, конечно же.

Главное ведь организовать бесперебойный конвейер потребителей. Только после этого имеет смысл додавливать хакеров, которые естественно, придумают обходные маневры. Ну, отучающие игру понапрасну беспокоить хозяина компа и ЕА-шные сервера заодно.
Патрик Келли предполагает, что заявленные "некоторые онлайн опции" состоят в следующем. При подключении к интернету ваши данные игрока, хранимые локально, отправляются ЕА, и те настраивают предложения и сервисы для вас, дабы сделать игру более интересной.
Вот-вот. Это-то и страшно: ЕА собираются решать, что МНЕ интересно. Телекран, как оно есть.
В первых утечках-демо мы видели 3D-мир для онлайн-версии. Сейчас в игре другой мир, другие объекты, отличные от низко-полигонных.
Будем посмотреть. Ярко-фиолетовое дерево на фоне пейзажа цвета разлива аптечной зеленки окончательно добьет мне зрение и уничтожит остатки вкуса. А кто там знает, что они понимают под "другим миром".

На михее, где-то в тех же темах был оч.интересный пост, который я увы, сейчас не нахожу. Sims сравнивали с некогда популярной другой игрой, "развивавшейся" примерно по тому же сценарию, что еа ведут the sims, в результате выдержавшей 4 версии и канувшей в лету.

Из того поста успела запомнить, "картинка" становилась все ярче, под особенности очень детского восприятия. Графика - красивее, геймплей с каждым выпуском стремился удовлетворить запросы детей все меньшего возраста. В итоге первые 2 версии были весьма интересны, 3 так-сяк, а 4 оказалась последней.
Посмотрим. :)

***upd 11-9-13 Похоже, эмбарго сняли. Информация (по кр.мере, пока) в основном касается режима строительства. Изменения и правда революционные. Тем более, что (если я правильно поняла) показаны были только уже готовые части базового режима строительства, но готово на данный момент еще не все...

***upd 17-9-13 Лень мне новый пост городить. Вот если сегодня-завтра как обещали, будут новости...
Не знаю, что это конкретно. Но по виду имхо концепт. Вообще, здорово напоминает зарендеренную картинку из рекламного буклета. И как-то уж очень там тесно...
С другой стороны, уточнение schoen schick рядом с такими "реалистичными" эффектами звучит я бы сказала, слегка угрожающе. Надпись же So, wie Ich will своей незамутненной простотой просто умилила даже без восклицательного знака.