***

Свежее обновление неофициальных аддонов Криса Хатча

Как обычно, обновились оба варианта аддона, и "взрослый", и дружественный семье.

Думаю, часть изменений можно назвать "движением в сторону глобализации" мирка в коробке Вашего винчестера. :)

Т.е., мир симов становится не то, чтобы "открытым", но "расширенным". Т.е. за сувенирами ехать на острова теперь не обязательно, их можно просто заказать на дом. - Это, увы, приводит к увеличению количества НПС в игре, поскольку их "джентельменский набор" теперь появится в каждой subhood. Так, у автора добавилось ~300 персон.
Поскольку в достаточно населенном, активно играемом районе, да еще на не очень мощном компьютере такое "многолюдье" может стать критическим, опция по умолчанию отключена.

Поскольку оф.ЕАксис-контроллер погоды имеет вполне конкретные проблемы и дает известные сбои в игре, изменена и переработана концепция погоды в игре. Кроме того, ранее отключенные снегопады в игру возвращены, но их вероятность резко снижена.
Как следствие, мод, позволяющий при игре с аддоном вернуться к погоде от максис так же изменен.

В результате изменений появилась возможность запретить симам автономное купание и прочие автономные водные забавы зимой. Введены новые объекты (скульптуры), позволяющие варьировать климат на разных лотах района от "альпийского высокогорья" до субальпийского, более мягкого и малоснежного. Введены лыжные маркеры, дающие возможность создания горнолыжных трасс, для которых задействована скейт-анимация.
Помимо прочих собственных, отдельных изменений, во "взрослом" аддоне добавлена совместимость с DMA.

"Карта сокровищ" сайтов Криса Хатча
Тема МТС с обсуждением проблем "семейного" аддона.
Тема GoS с обсуждением проблем обоих аддонов.