Коллекция ссылок на туториалы по апдейту кастом контента под старшие аддоны Sims 2

После установки свежекупленного аддона любимый диван перестал "показываться" на люди? Вместо стола от Максис в Каталоге появляется чей-то скачанный? Максисовую кровать еще можно увидеть в Каталоге, но уже нельзя поставить на лот? - Эти и подобные проблемы вызваны простым конфликтом GUID, "номеров", которые в игре присовены всему, от заклинания или посапывания, вылетающего из симовского носа, до НЛО, окошек и прочей мебели. Поэтому такой или подобный конфликт может вызывать и "красное мерцание" лота, и синее сияние объекта, крах игры и много еще, чего.
При запуске игры одной из процедур она "инвентаризирует" все, в данный момент имеющееся (мало ли, что-то установили, что-то убрали). И GUID объектов, находящихся в Downloads автоматом пишется сверху, переписывает GUID объектов стандартного набора. Любых объектов. А что случится, если к примеру, функция "изобразить волну в бассейне" заменится функцией "изобразить мягкий диван"? - ...

Другая часть проблем с контентом заключается в том, что все они вообще-то клонируются от объектов Максис, а потом в более или менее измененном виде вводятся в игру. И проблемы начинаются тогда, когда объекты были сделаны либо с отсутствовавшими на тот момент функциями, либо с момента их изготовления слегка изменилась технология работы объекта.

Ссылки на туториалы, помогающие легко и быстро решить подобные проблемы при помощи программы SimPE и будут здесь перечислены.

1. Tutorial: Fixing Flashing Blue Accessories - как откорректировать кастомный меш аксессуара (очков, сережек, шляпки и т.п.), чтобы они перестали "отклеиваться" от сима и мерцать синим светом. - Действует только на аксессуары. — Перевод с примечанием.
2. Changing Gates to have OFB Functions - как откорректировать кастомные до-ОФБшные двери, чтобы они могли нормально работать на бизнес-лотах (пропускать только хозяев и наемный персонал, например)
3. Tutorial: How to update custom fridges and computers to enable latest EP functions - Как проапдейтить кастомные холодильники и компьютеры для работы в старших аддонах
4. Tutorial: Making seasons-friendly trees Как сделать кастомные до-Сезоновские деревья "живыми", то есть теряющими листву осенью, зеленеющими весной и т.п.
5. Updating CC for AL
6. Updating CC for FT
7. Darcyland at MATY
8. Darcyland at MTS2
9. Tutorial: Fixing self-referencing objects - более сложный тутор, как корректировать сложные кастомные объекты, имеющие ссылки на самих себя в BHAV.

Продолжение следует