Их нравы

Давненько здесь не была. - Лето, осень, отдых, дом и работа со своими проблемами. Теперь вот комп на ладан дышит, деньги на апгрейд собираю и трепещу над полудохлым железом.

Но продолжаю аккуратно отсматривать симс-новости. Желание заполучить ТС3 по-прежнему не возникло. А вот желание посплетничать по поводу еще с ТС2 знакомых гнусных персонажей - увы. Итак, смотрим:

http://mixei.ru/showthread.php?t=81972&page=18

Что же мы тут наблюдаем, а наблюдаем девушку, с помощью скачанных чужих утилит спокойненько "конвертящую" в ТС3 объекты из ТС2. Ну, и ЧУЖИЕ объекты. Скажем, фицияльные кустики-ламу, дельфинчика. Вообще-то у этого всего есть автор, которого все и всегда указывали, скажем, выкладывая адаптации этих же кусточков к Сезонам. Все же даже применение чужих туторов и чужих текстур при помощих чужих программ тоже труд, но на моей памяти авторство таких работ никто СЕБЕ не приписывал. А выкладывая их куда-либо, указывал ПОДЛИННОЕ авторство работы. Было дело, люди вытаскивали объекты из аддонов или стаффов (те же диваны из Икеи), выкладывали и не называли это все СВОИМ. Кто-то повторял этот "подвиг", истерик по поводу авторских амбиций не возникало.

Пока за дело не взялись на Михее. :D Выволокли из ТС2 и ее "даунов" пару-тройку ЧУЖИХ мешей, присобачили пародию на текстуры, выложили у себя, и как только кто-то скопировал эти ворованные "сокровища", начали "борьбу за АП".

http://sims-real.ru/sims_3_ukrashenija/1468-skulptury-dlja-sims-3.html#comment

То есть, борьба-то без кавычек. Авторство в основном сомнительное. Почитала обсуждение в "авторской" ветке. Как страстно защищает "автора" некая Акулина, столь же страстно, как выживала не так давно людей, использовавших 1-2 раза клочок чужой текстуры (5-10% от площади работы), как потом выяснилось, по устному соглашению с автором этих 5-10%. ****23 , с грязной руганью обзывавшая подростков на одном из симовских форумов "ворами" за использование накачанных с PMBD файлов и уличенная год (или уже больше?) назад в реально пиратской торговле самопальными ДВД через интернет. Хи, по "договору", с ее слов полностью аналогичному "договорам" с фанклубами(!) вместо студий печально известного mp3.ru, вышибленного реальными правообладателями из бизнеса именно за подобную незаконность деятельности. И полгода "собиравшая" по рунету ссылки на свои незаконные "поиски пропитания" в рамблерах-гуглах-яндексах. (Для ОднойЕдинственной, если надо - скриншоты найденных в доказательство тогда "сокровищ" аккуратно сохранены, как меня уже давно научили хранить такие вещи. Полностью ник БУДЕТ указан, и если ничего не случится, будет указан в ближайшие сколько-то дней, когда эти скриншоты будут лежать в моих папках в интернете. Во избежание привычно-сильной "вони" с ее стороны.)

Как говорится, клеймо ставить некуда на этих "страдалиц".

Да. Интернет - это Зло с большой буквы. Здесь любая горластая ложь продает себя под ником "Правда". Здесь легко и просто публикуются лживые(!) вещи, способные вызвать разочарование и омерзение в отношщении любой из существующих личностей либо вещей, любого из происходящих событий. И как настоящее наркотическое зло, эта мерзость с минимальной задержкой прямиком травит ваше сознание...

Но хватит философии. :D Тему интернет-зла как уже месяц решила, я планирую развить на антиподе. "Зло" будет рассматриваться как абстрактно, так и "на примерах". ;) А по основной теме блога, - надыбалась информация MATY: есть, есть и найдена ячеечка, отвечающая за тайность района! Так что буду пытаться дальше.

Увы, когда снова смогу безбоязненно запустить Симс 2.

PS Кстати, вот интересно-то, а насколько такая деятельность по переносу контента законна с точки зрения ЕА? Ведь этим НИКТО из забугорных товарищей пока не занялся. Все либо реально креативят, либо сожалеют о почему-то невозможности БЕЗ ЕА заполучить полюбившийся со 2 симов "старый" контент. - Подождем... :D
Авось, жизнь все и всех САМА по местам расставит. :D

PPS Поностальгировала о тухлом мирке, для удовольствия участников которого без дураков безвозмездно убила столько ценного времени пару (или сколько там?) лет назад. КАЭ, СМБ, как давно это было... Слава Богу, как будто и не было. :)

Правда, если бы и правда не было, думаю и на МТС выложено бы было все, что планировалось, и с "кудосами" ТСР проблем было бы еще меньше, чем (т-т-т) есть сейчас. - Не надо было отвлекаться от главного на ерунду и пыль в виде помощи нуждающимся ламерам. Эти если уж напрямую обобрать руки коротки, а использовать тебя больше не могут, оболгут и в грязи вымажут.

Хотя только ламеры настолько отвратительны? Помню, как была шокирована 100% расистской антиосетинской "арией" "Килл зем алл" от нежданно оказавшейся "воинственной грузинкой" Акулиной уже на Михее чуть более года назад, во время Осетинских событий. Светлая мысль: "Девочка, подумай, КОГО ты тут развлекаешь" так с тех пор и не улетучилась...

По правде сказать, "кого я там развлекаю" я с понятной неохотой окончательно разобралась только где-то в июне 2009. Конкретней, - поняла, что с головой у "рыбки", которая сгнила. Тоже история про Зло, и тоже к игре имеет весьма косвенное отношение. Просто Михей - форум амбициозных высокомерных русофобов вроде админа и подавляющей части модераторов + увлекающехся простаки вроде меня, креативная :) деятельность которых собирает этим русофобам русскоязычную аудиторию. Теперь "открылось страшное", там еще и не особо чистые на руку ханжи собираются. Для комплекта.

В общем, видимо это вся "симская" часть тезисов :) к анонсу "Интернет - это Зло". Хотя скорей тут можно сказать, Интернет - это, увы, банальность. Поскольку ничем из перечисленного, ни фобиями, ни грязью, ни чванством и наглостью, ни тем более подлостью и двойными стандартами никого в наше время не удивишь. Можно только выложить пару-тройку скриншотов и скопировать несколько постов в доказательство мерзости отдельных мелких "личностей". Что-то оттенить роликами с ютуба, сделать пару давно известных грустных "занудных" выводов и закрыть тему, чтобы спокойно продолжить жить дальше там, где просто идет нормальная реальная жизнь среди нормальных достойных реальных людей.

Похожие выводы посещали меня еще после КАЭ и СМБ. Еще после СМБ (тоже в июне-августе :)) до меня начала доходить предельно простая вещь: ни конкретно симы, ни другая "игрушка" не могут и не смогут стать чем-то вроде "общественной работы", типа работы пионэра, переводящего старушку через улицу, волонтера, обслуживающего инвалида или вожатой скаутов, рассказывающей им про зверей в зоопарке. Это "общественная работа" с бандой чванливых ламеров, развлекать которых любым способом порочно по определению.

:) Даже деньги тут ничего не решают: дикое количество людей в Сети работает на этих ламеров кто бесплатно, кто за деньги. Кто-то поставляет им новости, кто-то их обучает, кто-то своими работами разнообразит их развлечения. Это уже устоявшаяся "индустрия". Кто-то может с уверенностью сказать, что пользуется у них хотя бы уважением, не говоря о "признательности" после того, как польза-корысть "снята"?! Длительным реальным уважением, на пару часов дольше, чем нужно написать слово "сенькс"? А если после "сенькс" писать "плиз" смысла не имеет? ;)

Почитайте PMBD, я очень люблю этих ребят: они просто честно и прямо пишут в одном месте то, что и как остальные если не пишут, так думают, каждый в своем укромном местечке, на своем укромном форумке между "сенькс" и "плииииз". И после того, что там можно прочесть, по большому счету не удивляешься уже ничему и никогда.

Даже не скажешь, "наболело". Скорей, уже отболело. Просто как раз почти год назад, в конце августа - начале сентября выпала из мира иллюзий, наступив на горло симовской песне. До сих пор иногда хочется где-то что-то выложить, похвастаться. Даже этот дневник завела. И до сих пор не то, чтобы противно, но "что-то" уже не позволяет. То ли времени жалко, то ли нет к людям прежнего расположения.
В свое время не понимала, почему люди с Симбеллы отдавали свои работы именно только "за треп". - Потому, что как говоривал один знакомый стоматолог, "однажды понимаешь, что ВСЕ фашисты". Ну, почти все.

PPPS Утречко. Акулина, борИца за справедлдивость выпрашивает у хозяйки-ворюшки новую "хозяйскую" работу: "Совершенно случайно у меня есть тент. Это такой штук типа палатки, декор, он симам ходить не мешает - внутри можно кроватку будет поставить... И есть баскетбольная сетка, тоже ну совершенно случайно ". У НЕЕ есть "тент". Она же не мешер, ЧТО там "у нее" может быть? - только что-то чужое. И все это воткрытую. И естественно, никаких ссылей и ников как и ранее, не будет. Будут только требования почтить себя.

Правильно сказал кто-то то ли у пиратов, то ли на blackpearl, симс3 креаторам будет очень сложно, почти все, что только можно придумать уже сделано для симс1 или симс2. Но это же не значит, что можно нагло воровать, меняя по тутору всего пару десятков байт, приспосабливая к новой игре не то, что чужие идеи, целиком чужие работы?! - "Все фашисты". :lol: Даже самые ярые в недавнем (всего пара-тройка недель) поборники справедливости и правопорядка. Бррр.

Next Edit: Она вовсю принимает заказы. Уже прямо со ссылками на работы авторов МТС, а теперь и местных форумчан. С интересом жду, чем же закончится дело?

Видимо, эту запись придется дробить, уж очень много буков. И очень интересно, "чем сердце успокоится". :lol: Как все же неожиданно и странно вдруг меняются одни и те же вроде бы, давно знакомые люди.

Last(?)Edit: Нет, это надо же: понятие "кастом" у них там все-таки рудиментарно присутствует. Но во-первых, в каком виде, во вторых все рано не для всех. :D
Что означает, Акулиной можно заказывать Шуга-Беби стащить для нее меш Adidassek'а (все там же, на след.странице), какая-то "далия" все же получает отказ. Как "Новый участник" ;).
А на том публикаторском сайтике они "своего" добились. "Собственные" работы ШугаБеби были убраны, и ГДЕ теперь их надо искать всем известно. :lol: - Это интернет и это "интернет-быдло", как я недавно где-то прочитала.

И это не "злость", это гомерический хохот над собственной глупостью человека, так долго как с равными себе общавшегося с бабьем базарным и заставлявшего себя относиться к ним с уважением. Хотя бы в массе и в целом.

Бабье базарное одно время можно было в больших количествах увидеть в этой теме в итоге затравленной ими участницы:

http://mixei.ru/showthread.php?p=1908285#post1908285

Где в роли обличителя воровства Акулина, модератор, а ныне заказчик воровства в самом начале указанной ветке этого же форума, солировала, и не раз. В результате за пару квадратных сантиметров текстуры колготок(!) хозяйка темы и суперсложных самостоятельных работ в ней была "наказана" и по вполне понятным причинам, ушла. Потому что кто чего не ценит, тот того и не имеет. Потому что чего только не делают у "себя" на форуме местные горе-модераторы. Потому что это интернет. Потому что конкретно это - форум кое-кем используемого бабья базарного.

:D Хотя, есть ли в рунете другие? - Естественно. Там, где форум создается исключительно для заявленных целей. Там, где финансирование, как основа его существования внятно и открыто, пусть и небогато. Там, где нет бабья :) обоего пола.