***

Из-за "высадки НЛО в Челябинске" (шутка!!) инет здорово лихорадит. :((
Но. Прошел очередной чат с разработчиками. - Самого чата естественно, пока не видела. Но кое-какие михейские отчеты прочитать все же удалось.
Судя по всему, "ЕАксис - всегда еаксис" :(( В общем, вот эта скорлупка и будет "плавучий дом". Слева на плаву, в центре в порту. А вот двухэтажная "мазанка" справа - отель 5(?) зезд.

И если поплавать в домике в ts2, конечно же, не удастся, побаловать себя подобными архитектурными "изысками" можно уже сейчас... Хочется только надеяться, это еще не вся еа-архитектура. Но...
В общем, жизнь покажет.

UPD 16-2-13
- Боюсь что для плавучих хаусботов подвалы вообще не предусмотрены
- Грэм в чате, как мне помнится, обещал и подвалы, и вообще все те же инструменты строительства, что и на земле.
- В чате было сказано, кажется, что только на 1 уровень вниз можно делать подвал, потому что, вроде как, сама платформа плавучего дома высотой в один уровень как раз.
:) Эхх, молодежь! Подвал на плавучей посудине называется трюм! :D И вот чего-чего, а ни трюмы, ни подвалы на дебаркадере, ни такой нырок с аквалангом в ts2 мы сделать не сможем. :(( - Ну, и ладно. Зато у нас симы двигаются как люди, а это тоже очень важно.
По данным SimsVIP, в городке Аврора Скай был замечен общественный обучающий центр с новыми обучающими предметами для тоддлеров, ходунками и манежиком, он же загончик. - Ходунки действительно помогают научиться ходить, загончик развивает какие-то "ученые" способности. Во всяком случае, пишут, малыши смогут сами по себе научиться говорить и даже получить тягу к знанием, - прямо сидя в загончике.
Инфантильные симы-родители, не желающие ничему учить своих детей в это время смогут заняться совершенно чем угодно...

Неплохо, конечно. Вот только Крис Хатч с ЕГО детскими центрами, где с симятами общаются другие симята и другие симы имхо как-то симпатичнее. Хотя новые предметы себе в игру конечно же иметь бы хотелось...

Но вообще, если вспомнить, что одной из задач ts2 (а может, и всей линейки the sims) ставилось "приучить единственного ребенка в семье" к мысли о том, что надо заботиться о других ее членах, такой подход к "заботе" выглядит уже немного странно. Если же учесть, что психике реальных, человеческих, не симских тоддлеров помещение заточение в загон обычно не приносит ничего, кроме травм и прочего вреда здоровью, а ходунки, в которых можно кататься и не нужно ходить способны отучить ходить тех, кто уже почти научился, все это выглядит... Внедрением мысли о том, что атомизация, (за)предельная индивидуализация - это "очень хорошо". Грустно это выглядит, одним словом.
Но симы - не люди. Потому хочется, хочется и мне такое себе в ts2... Жаль, не сложится.
Я ж говорю, жаль...