O-M-G...

Михейцы "порадовали"
Новые и старые факты:

1. Даже в одиночной кампании не предусмотрена 100% автономная игра.
2. Для подключения к многопользовательской игре будет необходимо получить публичное или приватное приглашение от другого игрока.
3. Требуется аккаунт на Origin и подключение к серверу EA.
4. Игроки в регионе имеют возможность освоить город, который был заброшен мэром и стал неактивен.
5. Для покупки дополнений к игре будет работать SimCity Store.
6. Город невозможно будет перезагрузить (и начать играть заново) пока в нем не произойдет одно из стихийных бедствий по причине облачного хранения данных на серверах Electronic Arts.
7. В «песочнице» SimCity катастрофы включаются случайно.
8. Отсутствует промышленность, определяемая доходом работников в ней (RCI). Вместо этого индустрия будет развиваться по достигнутому уровню исследованных технологий.
9. Отсутствует возможность управления ландшафтом.
10. Отсутствует сельское хозяйство и метро.
11. Добавлены трамваи, грунтовые дороги, возможность создавать их гибкими.
12. Город подключается к карте региона с готовым дизайном.
13. Игрок не имеет прямого контроля над управления плотностью в зонах (подробнее об этом в статье про дороги SimCity и плотность застройки).
14. Модульные типы зданий можно будет дополнять новыми опциями.
15. Игрок не имеет прямого контроля над финансированием гражданских зданий, таких как городские службы. Их можно только выключать, достраивать или удалять необходимые модули.
16. Максимальный размер карты города SimCity 5 составляет 2 км x 2 км.
17. В каждом регионе может размещаться максимум 16 городов.
18. Одна учетная запись позволяет играть максимум 10-ю регионами.
19. Рабочее пространство одного игрока составляет максимум 2*2*10*16 = 640 квадратных километров.
20. Нет возможности контролировать потоки транспорта в регионе.
21. Установлены ограничения по моддингу SimCity.
22. Игра предусматривает шесть основных видов специализации города: добыча руды, бурение, азартные игры, электроника, торговля и культура. Образование можно считать специализацию, но как таковое оно не является отдельным направлением.

P.S. Как и ожидалось, самые вкусные плюшки- за Ваши деньги, наверное, расширять город- тоже за "реал". Этакий Симсити Сошиал для ПиСи. (V_v)
М-да... То есть, не играешь ты скажем, какое-то время, а твои города рраз - и кем-то захвачены. И пока "гром не грянул", катастрофа не произошла, ты и сделать ничего не сможешь. - "Хорошая" игрушка. "Классная" вся из себя такая.

Игрок не имеет возможности управлять ландшафтом? - поиграла я тут в sc4. Пока рельеф ровный, городок/поселок еще более-менее прилично смотрится. Но стоит появиться рельефу... - Ой, бела-беда...

Про потоки транспорта тоже интересно: сделают из тебя "соседи" "транзитную зону", и что делать? Отсутствует прямой контроль над финансированием гражданских зданий? А это что за зверь? И большой город, и маленькая деревушка будут иметь школу на 1000 учащихся, "с ордами учителей на горстку учеников"?!

Ну, посмотрим. осталось дней 20 дожидаться рассказов первых "счастливцев". - Играть в демку на зависть не отхватившим ключик это одно. Хотя и они по второму разу в демке сидеть не хотят: "делать нечего" (с) (там же где-то было, в той же теме).
Посмотрим. :/ И почитаем.

***upd 14-2-13 Печальное: как-то тихо и незаметно peggyzone.com не дает о себе знать уже второй месяц. - С нового года нет обновлений, страницы скачивания до конца не открываются. Тишина и уныние... Что бы это значило?