Полезные ссылки

"Новости закачек"

Конечно, можно самолично (и ежедневно!) обегать все пока еще не маленькое количество сайтов, составляющих "мир Симс 2". - Время, траффик, деньги. Увы.
Но есть и светлые моменты: есть люди, весьма профессионально организовавшие сбор и подачу такой информации по принципу новостных агентств. И есть просто большие форумы, обновляющиеся (или ранее обновлявшиеся) практически ежедневно. Таких людей называют симфайндерами (simfinder) или зухерами (sucher).

В мое время (т.е. увы, во время Оно) лучшие симфайндеры работали на all4sims и binessimsrevue. Сейчас, во "время перемен", а так же разброда и шатаний :( в этих целях стоит навещать blackpearlsims и simscave ferris, уже увы в существенно меньшей степени all4sims, хотя новости сейчас собирают почти на каждом форуме в любой стране, но по сравнению с указанными практически агентствами специфических симовских "новостей" все это увы, вторично.

Но даже в "агентствах" существует такая вещь, как отбор на вкус подающего. Вкус, который может не совпасть с личным Вашим. Кроме того нередко на "нюансы вкуса" накладываются "нюансы предубеждений" и просто отголоски скандалов, платно-бесплатных как правило, периодически сотрясающих "тесный дружный террариум единомышленников", столь характерный для скопления творческих личностей, составляющих "мир Симс".

Так что само по себе изучение новостей при желании неплохо дополнить посещением 3-4 больших форумов, обновляющихся если не ежедневно, то уж как правило раз в неделю. Или уж совершенно точно ежемесячно.
simforum.de digitalperversion.net/gardenofshadows thesimsresource.com peggyzone.com sapphiresims2.com modthesims.info sims2design.pl

Что еще посмотреть

Но не "дауном единым" жив симовод. :D Чтобы быть в курсе основных событий околоигрового и игрового мира имеет смысл просмативать simtimes.de и snootysims.com.

Что же касается вопроса "еще чего посмотреть", думаю, для осознания реальных размеров "величины собственного дарования" имеет смысл интересоваться не только и не столько новостями закачек и местными российскими "конкурсами".

Очень много очень интересной информации к размышлению можно почерпнуть в галереях ferris (для просмотра понадобится регистрация) и в галерее SimCityPlaza.
Применительно к наиболее интересующей меня области, архитектуре и дизайну в игре, вот этот раздел simforum.de - просто клад, в своем роде университет и губозакатывающая машинка "в одном флаконе". Аналогичные разделы аналогичного действия сходного "радиуса поражения" :) воображения существуют здесь sims2design.pl и на ряде других форумов, но последние несколько лет мне больше нравится эстетика этих двух сообществ.

Много фантастически! интересного можно найти на восточных, китайских и японских форумах, но увы и ах, там слишком много чисто технических проблем с доступом и элементарно со связью. :(

Симские ролики / Sims 2 - movies

Однажды во время игры вам надоест смотреть оди и те же пару-тройку встроенных в игру "теле"роликов. Не симы же их, в самом деле, смотрят?!

Можно, конечно, найти несколько фанатских роликов на МТС/ ТСР/ вашем излюбленном сайте. Насколько это непростое дело, создание по-настоящему зрелищного, интересного и яркого ролика для игры можно судить, сравнив выложенные на youtube одни из лучших на мой взгляд фанатских работ, ролики ariffrazalin'а и работы официального канала ЕА.

http://www.youtube.com/user/ariffrazalin?feature=chclk
http://www.youtube.com/user/EA

http://www.youtube.com/user/cloud12222

Скачать их оттуда можно воспользовавшись "специально обученной" :) программой с сайта www.save2pc.com . А на МТС (возможно, и на ТСР тоже) можно найти подробное доходчивое описание того, как нужно обработать такой ролик, чтобы разместить его в игровые папки и наблюдать на экране телевизора ваших симов.

UPD 13-12-11 Все течет, - все меняется. И новости ferris давно отошли в мир иной, увы. Теперь лично я хожу за новостями в sims2marktplatz но blackpearlsims по-прежнему в строю. Спасибо им за это.

Тем не менее "ключ" sims2-жизни не угасает, но потихоньку переносится из как бы массовой аудитории форумов и сайтов в не менее массовую аудиторию блог-платформ, социальных сетей и прочих сообществ, в которых можно "позволить себе" пожить в режиме "сам себе хозяин, админ и модератор".

И что делать? - Не забывать, что на свете существует rss. И если он задействован на форуме/ сайте/ блоге, вы можете постепенно собрать неплохую коллекцию ссылок для собственного сборщика новостей rss. Лично я для просмотра Известий Sims 2 блогов использую механизмы google (см.внизу страницы :))

Но собирать их можно как в блоге, так и в большинстве броузеров. Кому как удобнее. Где брать ссылки? - Из ежедневных новостей. Авторы понравившихся работ как правило сами входят в какие-то сообщества и/или имеют пристрастия к работам других креаторов, что обычно указано в списках ссылок и открытых профайлах в журналах, на форумах и сайтах. ЭТИ данные публикуются специально, чтобы их читали! В таких сообществах можно найти интересных художников и интересные работы. А если повезет, - и общение в сети. :) Что ни коим образом не отменит ни форумов, ни сайтов.

UPD 5-3-12 Время идет, блог-платформы входят в моду и выходят из нее. Такова жизнь. :( Последнее время популярна платформа tumblr. Там работает rss и там тоже есть теги и там тоже есть списки "френдов-фолловеров". :)

Sims-2 поиск блогов по тегам tumblr (simblr :)). Или так :)

Ну, а дальше уже как понравится: можно обзавестись еще одной соц.сетью, а можно просто дополнить найденным simblr-блогом перечень своих rss-подписок.

Браузер для симовода - еще одна важная, увы, проблема в наши времена во все и вся внедряющихся рекламы и соц.сетей. Кроме того, фильтрация позволяет несколько изменить дизайн страницы форума или сайта, облегчив работу усталым глазам.

По ссылке можно посмотреть фильтры для браузера, которые я использую, посещая основные симс-сайты. При желании их можно скопировать себе, если ваш браузер использует этот же формат AdHunter'а. Либо сделать аналогичные фильтры для используемых вами программ, если подобные возможности вас интересуют.
Как-то так.