Текучка....

Такк-съ.
Столкнулась с предсказуемой и очень забавной ситуацией: сделать ТЛ я сделала. Протестила, все ОК. Но вот в основную игру запихнуть ПОКА не могу. :lol:

У меня же давно "полный боекомплект" аддонов, а поскольку в MG они попытались перекрыть возможность создания своих собственных ТЛ, танцев с бубном, ессьно, прибавилось.

Зачем им это было нужно объяснить вполне легко: во-первых, конечно же, отвечать на вопросы по глючнейшим локациям... :/ Я их понимаю. Во-вторых... Там глобальный глюк со стором: если вы размещаете его весчи не так, как хотел бы максис, в отдельную "колбочку типа аддон", а как учат MATY , оно там сколь помню отзывы, работало в целом лучше, чем в "специально обученной колбочке".

Во-вторых же, при упаковке лотов в файл лота случайным образом "засасывает" сторовский материал, причем так хорошо засасывает. С мешами и всем ресурсами ЗАКРЫТОГО пакиджа, затянутое становится частью лота, отодрать которое можно если только в СимПЕ. Ну, или отодрать, сложить отдельно и собрать потом в пакаджик, если человеку надо. Это файл ЗАКРЫТОГО-то типа! :lol: И не надо для этого ни спецредактора, ни спецзднаний, только начальные знания SimPE. Класс. :lol:

...В общем, это хиханьки, а я имею ситуацию, когда с установленным MG файлы ТЛ не видно в корзине. И как прикажете устнавливать их в район?! - Похоже, только вместе с этим районом. Новым и ненадеванным...

Причем если, скажем, сегодня я делаю такой район с одним ТЛ, "живу" в таком виде какое-то время, а потом мне приходит в голову добавить туда же еще один ТЛ, - фикушки. Если заранее не "закинуть" в этот новый (самодельный, сделанный в точности так, как учит mootilda делать и использовать suburb-шаблоны) район резервный (пустой, без оформления) ТЛ нужного типа и качества (пляжный/ обычный), - начинай с начала. :cry:

Почему? - Потому, что нормально установить ТЛ в отпускную окрестность я могу только по ep8 включительно. И поскольку "градус можно только повышать", :/ все прочие ландшафтно-архитектурные изыски придется только повторять при помощи танцев с бубном. Весело...

Еще веселее, видимо будет делать что-либо "тайное" с объектами из ep9:
- сделать в скажем, ep8 тайный лот(ы) и установить их в какую-то чистую окрестность.
- сделать ея автономной подокрестностью, как учит mootilda
- установить уже подокрестность со всеми этими "потрохами" в некий район ep9
- вычислить новые имена файлов тех своего собственного приготовления ТЛ уже в папке нового района
- обставить несекретные копии этих своих ТЛ "содержимым" из ep9, сделать их секретными лотами
- и заменить ими, обставленными "красотами" из ep9 старые, "некрасивые", но по-прежнему свои ТЛ по мэтоде собственного же сочинения а-ля завяжи и раскрась
- снова превратить всё ЭТО в шаблон
- и только после этого установить себе в игру.

Я молчу про это "тестить, тестить и тестить"... Как говорится, отдельное спасибо МаЕаксис за наше счастливое детство головоломку неплохого качества!..

...А стор они все равно так и так закрыли...

Зато все это как-то возродило надежду на возможность создать собственные ТО в ep7 и ep8. Дискотека продолжается. :)